写信日期 2020-12-12 回复部门 政府办
信件内容 近日在五四街邮电局家属院附近莲花池旧城墙边发现有大量流浪犬咬过路的学生,尤其是有上小学的小孩每天经过该路段,对附近居民的生命健康造成严重的安全威胁,当地居民早已怨声载道。今年多地安全事故频发,为防患于未然,避免安全事故的发生,保障居民生命健康安全,我代表当地居民群众特建议管理部门对莲花池旧城墙边流浪犬及时捕捉并按规定予以处理。
回复状态 已处理 回复日期 2020-12-18
回复内容 尊敬的网民:
   您好,您反映的问题不在离石区管辖范围,请向吕梁市公安局反映。感谢您的来信。