写信日期 2020-12-31 回复部门 区档案局
信件内容 根据《关于印发山西省国有企业退休人员社会化管理工作方案的通知》(晋政发〔2019〕19号)文件精神,山西省国有企业退休人员 社会化管理工作方案中:二、主要任务——(四) 人事档案属地集中管理规定:“国有企业退休人员的人事档案移交属地县级档案管理部门实 行集中统一管理。档案移交后,应按有关规定认真做好档案提供 利用工作,并实现档案服务数字化、便捷化。应该是国有企业将退休人员档案移交到属地档案管理部门,然后由属地档案管理部门做好档案整理利用及数字化工作。”为什么要求企业按档案管理部门要求做好整理、数字化后才能移交。不符合社会化管理方案规定,而且给企业移交退休人员档案造成很多不便。各企业自己按档案规定整理的还不行,为什么要找第三方付费整理后才能移交。此项工作流程是否可解释清楚,有无相关依据必须由企业按规定整理好纸质版和电子版后才能移交。及具体要求。
回复状态 已处理 回复日期 2021-01-08
回复内容 尊敬的网民:
    您好,我馆于2021年1月6日收到郭女士反映《关于国有企业退休人员社会化管理人事档案移交的相关问题》的办理卡,现将相关问题作如下答复:
    一、根据2020年6月20日第十三届全国人民代表大会常务委员会第十九次会议修订,对《中华人民共和国档案法》第  二次修正,其中,第五章档案信息化建设第三十八条规定:国家鼓励和支持档案馆和机关、团体、企业事业单位以及其他组织推进传统载体档案数字化。
    二、根据9月23日上午召开的关于国有企业退休人员社会化管理移交档案会议精神:接收纸质档案时,一并接收数字化档案,以便做好档案提供利用工作,并实现档案服务数字化、便捷化。
    三、此项工作只对单位,不对个人。
四、各单位对自身的人事档案工作自行管理,根据会议要求移交人事档案时达到进馆标准,是否选择第三方整理与离石区档案馆无关。
    感谢您的来信祝您生活愉快