写信日期 2021-01-28 回复部门 区人社局
信件内容 2020年6月份本贫困户参加培训了吕梁富康职校组织的离石区职业技能培训(中式烹调师),培训了8天。培训宣传时贫困户有每天30元补贴,但补贴至今没有发放到贫困户手中。请相关部门处理一下
回复状态 已处理 回复日期 2021-02-02
回复内容

尊敬的网民:

   您好,2020年职业技能培训贫困户补贴以于2020年2月1日发放到本人。感谢你的来信,祝您生活愉快!